クリオレミントンハウス山下公園

  • 神奈川県横浜市中区山下町

  • みなとみらい線 / 元町・中華街駅 徒歩1分

  • 1999年築 / 15階建 / 97戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より14.2%割安

販価
6,380万円
107.0万円/㎡
相場
7,437万円
124.7万円/㎡
4,628
6,501
8,373
10,245
AI査定結果
推定相場価格
7,437万円
124.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,501万円〜8,373万円
109.0万円/㎡〜140.4万円/㎡
推定賃料
16.8万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クリオレミントンハウス山下公園
6,380万円(107.0万円/㎡)/ 4階 / 59.64㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴36件の平均平米単価は120.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,380万円107.0万円4階 59.64㎡ 1LDK+S南東
2026/04/207,480万円109.8万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2026/03/127,680万円112.8万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2026/03/098,480万円120.1万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2026/03/037,880万円115.7万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2026/01/218,680万円122.9万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2025/12/147,480万円117.1万円7階 63.9㎡ 3LDK南東
2025/10/207,980万円117.2万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/10/178,480万円124.5万円12階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/10/178,880万円125.8万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2025/10/017,680万円120.2万円7階 63.9㎡ 3LDK南東
2025/09/028,180万円120.1万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/07/108,980万円127.2万円13階 70.6㎡ 2LDK+納戸×南東
2025/07/107,480万円125.4万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/06/287,580万円127.1万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/06/217,680万円128.8万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/06/218,680万円127.5万円12階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/06/219,280万円131.4万円13階 70.6㎡ 2LDK+納戸×南東
2025/06/148,380万円123.1万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/04/289,380万円132.9万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2025/04/208,780万円128.9万円12階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/04/148,480万円124.5万円11階 68.1㎡ 3LDK南東
2025/03/107,780万円130.4万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/03/059,480万円134.3万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2025/02/237,980万円133.8万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/02/188,180万円137.2万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2025/02/079,680万円137.1万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2025/01/109,780万円138.5万円13階 70.6㎡ 2LDK+S南東
2024/12/257,280万円106.9万円13階 68.1㎡ 2SLDK南東
2024/10/069,990万円141.5万円13階 70.6㎡ 2SLDK南東
2024/06/305,980万円100.3万円12階 59.64㎡ 2LDK+WIC南東
2024/06/286,180万円103.6万円12階 59.64㎡ 2LDK南東
2024/05/116,000万円88.1万円10階 68.1㎡ 3LDK-
2024/05/087,180万円101.7万円13階 70.6㎡ 2SLDK南東
2024/04/036,100万円89.6万円10階 68.1㎡ 3LDK-